Начальник пензенского УМВД выступает за увеличение количества постов ДПС и камер

Начальник пензенского УМВД выступает за увеличение количества постов ДПС и камер

В Пензенской области более 4 тысяч человек было задержано за управление машиной в состоянии алкогольного опьянения в 2020 году. Об этом на очередной сессии Законодательного собрания региона рассказал начальник УМВД РФ по Пензенской области Сергей Щеткин. По его словам, ДТП с тяжкими последствиями, то есть в которых пострадали люди, происходят по трем причинам:

— Первая причина — это выезд на полосу встречного движения, вторая — управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, третья — банальное невнимание на дорогах и медленная реакция на внештатную ситуацию, — поясняет Сергей Михайлович.

Чтобы улучшить ситуацию на дорогах региона, необходимо увеличить количество стационарных постов ДПС и автоматических комплексов фото и видеофиксации, уверен Щеткин. Предложения и расчеты по камерам уже направлены на рассмотрение в областное правительство.

Напомним, что ранее региональный Минстрой сообщил, что финансирование мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения увеличено на 100 млн рублей.


Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное