На устранение недостатков в домах Сурска губернатор дал две недели

На устранение недостатков в домах Сурска губернатор дал две недели

За этот период все работы должны быть сделаны

О ситуации с принятыми в эксплуатацию в 2014 году жилыми домами, построенными для переселения граждан из аварийного жилищного фонда, доложил зампред правительства области Дмитрий Семенов.

Напомним, что в период с 2014 по 2015 год администрацией города Сурска были приобретены 45 жилых помещений в 8 домах малоэтажной застройки. Но у жильцов данных квартир возникли претензии по их качеству, СК даже возбудил уголовное дело по данному факту.

В итоге, была составлена дорожная карта об устранении замечаний. По состоянию на 1 декабря 2016 года 18 замечаний из 38 были устранены.

Как пояснил Дмитрий Семенов, на данный момент от граждан поступило еще 25 заявлений — об устранении замечаний и об отсутствии претензий.

По состоянию на 15 июня текущего года завершаются работы по утеплению цокольной части фундамента одного из домов, выполнен ремонт дымовой и вентиляционной труб. 28 замечаний граждан устранено полностью, остались два и по ним ведется работа.

— Это пример того, как не надо делать. Если подобное повторится в период моей работы губернатором, сразу уйдут в отставку и глава муниципального образования, и руководитель жилищной инспекции, и министр вместе с заместителем, и замглавы администрации по ЖКХ. Я подобной «работы» не потерплю, — предупредил губернатор Иван Белозерцев, заслушав отчет.

Глава региона дал срок в две недели, чтобы завершить работы по устранению недостатков в домах города Сурска Городищенского района.

 

Читайте также:

Торцевая стена дома на Ударной, 35 в Пензе тоже может рухнуть

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное