На Ударной, 35 жильцы выкапывали под домом кладовки
Общежитие стоит практически без фундамента
В Пензе жильцы Ударной, 35 выкапывали под зданием кладовки для своих хозяйственных нужд. Дом стоит практически без фундамента. Специалисты выяснили это в ходе обследования общежития.
Ситуацию с многострадальным домом обсудили 23 июня на оперативном совещании в городской администрации.
Как было отмечено, большая часть жителей, осмотрев помещения маневренного фонда, намерена переехать в ближайшие дни. На Ударной, 35 постоянно находится куратор, который консультирует жильцов по вопросам предоставления маневренного фонда и организует переезд желающих.
— Сейчас необходимо в одной из пустующих комнат организовать штаб, куда могут обратиться проживающие в оставшихся трех подъездах. Ресурсоснабжающие организации уже уведомили администрацию города, что в связи с угрозой обрушения, в ближайшее дни будет отключаться газ, электричество и вода. Жильцы должны знать об этом, — сказал Виктор Кувайцев.
Угроза обрушения, как было сказано на совещании, оказалась более реальной, чем предполагалось раньше. Особые опасения вызывает состояние 6-го подъезда.
— Есть люди, которые намеренно препятствуют расселению дома. Пусть это будет на их совести. Наша задача обеспечить людей безопасным жильем. И мы эту задачу выполним, — подчеркнул градоначальник.
Читайте также:
На ул. Бородина упал кран и перевернулся КамАЗ — пензенцы
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

«Малина и вода»: стали известны подробности спасения потерявшейся в лесу 94-летней пензячки
Жительницу Золотаревки Лидию Герасимову искали трое суток
В Пензе новобрачные прошли обследование по «Сертификату здоровья молодоженов»
Его проводят в перинатальном центре
Пензу посетил руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков
С ним встретился губернатор Олег Мельниченко
Мельниченко поручил держать на строгом контроле благоустройство Пензы
А также дорожное строительствоВадима Супикова поблагодарили за помощь в благоустройстве детских площадок
Артем Гусев назначен начальником отдела организационно-контрольной работы мэрии Пензы
Олег Мельниченко провел встречу с депутатом Госдумы Сергеем Морозовым
Вадим Супиков принял участие в заседании Президиума Совета законодателей РФ