На соцподдержку пензенцев израсходовано более 2 млрд. рублей
В регионе увеличено финансирование социальной сферы.
Как рассказали в правительстве Пензенской области, на социальную поддержку граждан Пензенской области за первое полугодие 2011 года израсходовано более 2,1 млрд. рублей, что на 391,5 млн. руб. больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Финансовые средства были направлены на выплату пособий семьям, имеющим детей, предоставление мер социальной поддержки ветеранам труда, труженикам тыла, реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, предоставление мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг гражданам, включенным в федеральный регистр льготников.
— При этом 65% от этой суммы средств — 1355,9 млн. руб. являются средствами бюджета Пензенской области, — пояснили в правительстве.
Рост объема финансирования позволил обеспечить выполнение всех взятых государством социальных обязательств перед жителями региона.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Сердобская больница получила оборудование почти на 2 миллиона рублей
Это стало возможно благодаря нацпроекту
Пензенские и белорусские студенты завершили веломарафон по селам Сурского края
Студенты преодолели более 180 км
Сбер поможет предпринимателям перевести выручку с Авито без комиссии
Первые десять переводов юрлицам будут бесплатными независимо от банка-получателя
В Пензе пройдет форум предпринимателей «Перезагрузка – 2025»
Участие в форуме примут сотни пензенских компанийСбербанк отменил комиссии для застройщиков по льготной ипотеке
Мельниченко: Темпы посевной кампании радуют
В Пензе стартует этап Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций
Победители Всероссийской олимпиады школьников по экономике смогут поступить в вузы без экзаменов и пройти стажировку в Сбере

В Пензе пройдут соревнования по мотокроссу на кубок главы города
Олег Денисов накануне заездов оценил состояние мотостадиона «Сура»