На софинансирование работы «социального такси» в Пензенской области выделено более 2 млн. рублей

На софинансирование работы «социального такси» в Пензенской области выделено более 2 млн. рублей

Возмещение затрат предусмотрено долгосрочной целевой программой «Доступная среда»

Из бюджета Пензенской области выделено 2 млн. 150 тыс. рублей для софинансирования расходов работы социального такси. Напомним, что с 1 июля данный вид транспорта осуществляет перевозки граждан, страдающих заболеваниями опорно-двигательного аппарата, бесплатно.

Как сообщили в пресс-службе Министерства труда, социального развития и демографии Пензенской области, возмещение затрат предусмотрено долгосрочной целевой программой «Доступная среда» в Пензенской области на 2011 – 2015 годы».

— Согласно этой программе, бюджетам муниципальных районов и городских округов Пензенской области предоставляются субсидии в размере 50% от расходов на бесплатную перевозку пассажиров в «социальных такси», оборудованных подъемными устройствами. Остальные 50% расходует бюджет муниципального района или городского округа, — уточнили в ведомстве.

На 1 июля 2013 года заявки на осуществление софинансирования расходов «социального такси» поступили из администраций трех городских округов: Пензы, Кузнецка и  Заречного.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное