На ремонт дорог в Пензе выделят 170 млн. рублей
Нестабильный температурный режим значительно ускорил разрушение дорожного полотна в областном центре
— Ситуация ухудшается с каждым днем, — сказал на планерке губернатор области Иван Белозерцев. — Необходимо срочно принимать меры.
Глава региона уже дал поручение дорожникам проводить мелкоямочный ремонт, заливая выбоины горячим асфальтом или битым кирпичом. Отчасти это лишь на время спасает положение, предотвращая дальнейшее разрушение асфальта.
Главная работа по ремонту дорог впереди.
На эти цели городской бюджет выделил около 60 миллионов рублей. Еще 110 миллионов добавляет областной бюджет.
— На эти средства качественно отремонтировать дороги невозможно, — сказал Иван Александрович. — На капитальный ремонт дорог областного центра необходимо ежегодно выделять не менее 500 миллионов рублей.
Между тем, губернатор поручил чиновникам начинать работу по проведению торгов. По его мнению, недопустима ситуация, когда дорожники приступают к делу в июле и работают до наступления холодов.
Кстати, в прошлом году на строительстве дорог в Пензе работало 3 иногородние компании. Ими было освоено около 7 процентов от общего объема выделенных на дорожный ремонт средств.
Читайте также:
Под Пензой жестко столкнулись «Renault Logan» и «Daewoo Matiz», есть погибший
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Наровчате завершили благоустройство парка
Наровчатский район – одно из самых популярных туристических направлений региона
В Пензе победителем «Битвы стилистов» стала Алина Сарабьева
Она сумела поразить жюри преображением своей героини
Куда сходить на День знаний в Пензе 1 сентября 2025: праздничная программа
Публикуем афишу самых ярких событийВ Пензенском драмтеатре впервые ставят спектакль по Куприну
В Сочи пройдет выставка памяти фотокора «Пензенской правды» Владимира Гришина
7 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 30 и 31 августа 2025: спектакль «Человеческий ресурс» и фестиваль «КлассикУм»
Звезда «Молодежки» Канопка ответил на вопросы пензенцев

В отделение реабилитации Сердобской больницы закупили новое оборудование
Оборудование приобретено по федеральной программе
Более 120 тысяч юных пензенцев активно занимаются в различных кружках и секциях
Дополнительное образование дает дополнительные преимущества
Сбер, Нетология и крупные вузы страны объединились для подготовки ИТ-специалистов
Стратегическое партнёрство усилит образовательные программы
Исследование Сбера: 75% молодых предпринимателей уверены, что высшее образование помогло им запустить и развить бизнес
Университетский диплом остаётся ключевым ресурсом для старта собственного дела в РоссииКак чип-тюнинг меняет характеристики авто
Направление корпоративно-инвестиционного бизнеса в Поволжском банке Сбербанка возглавила Наталья Михайлова
Продолжается регистрация на конкурс по искусственному интеллекту AI Challenge для школьников и студентов
Учёные Сбера предложили новый способ борьбы с галлюцинациями моделей искусственного интеллекта

В финале PARI Кубка России по регби сыграют «Локомотив» и «Стрела-Ак Барс»
Это первый финал Кубка России по регби без красноярских команд за 21 год