На проект реконструкции Набережной Суры в Пензе выделено 5 млн рублей

На проект реконструкции Набережной Суры в Пензе выделено 5 млн рублей

Работа по реализации задач первого этапа реконструкции уже идет полным ходом

В Пензе продолжается обсуждение вопроса реконструкции Набережной Суры. Напомним, задачу по приведению этой городской территории в более благоустроенный вид поставил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

«Концепция развития Набережной реки Суры», включающая несколько этапов, была разработана ведущими архитекторами еще в ноябре прошлого года. А в начале этого она была презентована в мэрии.

Как ранее сообщалось, на первом этапе решено реконструировать фрагмент от Бакунинского моста до подвесного, вдоль ул. Урицкого (левобережье), с организацией вело- и пешеходного маршрута на правый берег. Ход этих работ обсудили 19 мая на совещании в мэрии.

— Работа по осуществлению задач первого этапа уже идут полным ходом. На сегодняшний день разработана и утверждена «дорожная карта», которая включает в себя комплекс работ в границах ул. Бакунина, Урицкого, М.Горького; разработано и утверждено задание на проектирование, которым предусмотрен перечень основных мероприятий. Кроме того, из бюджета выделено 5 млн рублей на проектные работы по реконструкции набережной Суры, — сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Сейчас проводится открытый конкурс на проведение разработки проектно-сметной документации.

На втором этапе предполагается развитие застроенных территорий, а на третьем — окончательное формирование концепции.

 

Читайте также:

И. Белозерцев пояснил, почему затягиваются аукционы на проведение ремонта дорог

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное