На остановках появились баннеры, посвященные 350-летию со дня основания Пензы
На них изображены герои советских времен.
В Пензе в рамках подготовки к празднованию 350-летия со дня основания Пензы реализуется Концепция рекламно-художественного оформления города. Основная ее идея созвучна с официальным слоганом юбилея: «Сохраняя прошлое — создаем будущее!».
Первый этап реализации концепции был посвящен истории основания города-крепости Пензы. На баннерах, размещенных на основных транспортных магистралях города, содержалась информация о том, в каком году был основан наш город, как он зарождался и развивался.
В основу следующего подэтапа «Высказывания Великих людей о Пензе» были положены высказывания о Пензе известных исторических личностей, чьи судьбы каким-либо образом связаны с нашим городом. Это Александр I, Лермонтов, Ключевский, Белинский, Вяземский...
Очередной этап реализации концепции рекламно-художественного оформления города посвящен выдающимся личностям Советского периода, внесшим значительный вклад в развитие Пензы, а также пензенцам, прославившим наш город своими достижениями в науке, культуре, спорте, искусстве и других областях.
Как отмечает пресс-центр администрации Пензы, на рекламных конструкциях города размещены баннеры с символикой празднования 350-летия Пензы и описанием достижений таких исторических личностей, как Георг Мясников, Валентина Гризодубова, Николай Крылов, Виктор Пацаев, Николай Бурденко, Всеволод Мейерхольд и др.
В январе баннеры с изображениями великих пензенцев советского периода появились на остановочных павильонах. На баннерах изображены выдающиеся личности, содержится краткие описания их достижений. Кроме того, на каждом баннере размещен QR-код, содержащий ссылку на официальный сайт подготовки празднования 350-летия со дня основания Пензы. «Считать» код можно любым мобильным устройством.
Как добавили в администрации Пензы, следующий этап концепции рекламно-художественного оформления города будет посвящен выдающимся пензенцам, внесшим вклад в развитие нашего города на современном этапе.
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Дима Билан предложил пензячке Софии Дамарнацкой спеть на его концерте
12-летняя школьница выступила на поединках шоу «Голос. Дети-12» (6+)Юбилейный тур «Пикника»: Пенза встретила группу аншлагом
В Пензе выступили звезды 90-х Сергей Васюта и «Сладкий сон»
Главред «Пензенской правды» Лариса Гулина стала победителем премии Бориса Максудова
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2, 3 и 4 ноября 2025: «Мастер и Маргарита» и «Звери»
В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей
Форвард из ЮАР Андиса Нтсила стал игроком РК «Локомотив-Пенза»
По словам «новобранца», он – командный игрок
Олег Мельниченко провел заседание антитеррористической комиссии и оперштаба
Обсудили меры безопасности промышленных объектов и предприятий энергетического комплекса

