На НТВ показали квартиру пензенских террористов и крашеных кроликов

На НТВ показали квартиру пензенских террористов и крашеных кроликов

В программе ЧП вышли сразу два сюжета из Пензы

В среду, 29 марта, сразу два сюжета программы «ЧП» на НТВ были посвящены Пензенской области.  

В первом случае, журналисты рассказали о задержании на территории нашего региона членов международной террористической организации. В эфире показали кадры из конспиративной квартиры, где «задержанные проводили встречи, в том числе с завербованными сторонниками».

Второй сюжет повествовал о «фишке» одного из контактных зоопарков областного центра, где красят кроликов, а черепах обклеивают стразами.

Напомним, окраской кроликов интернет-сообщество возмутилось после того, как в сеть попали фотографии животных. Один из кроликов был раскрашен во все цвета радуги, второй — в желтый цвет. Тогда в самом зоопарке прокомментировали, что красят животных неопасной пищевой краской.

Однако эти слова не убедили пензячку Марию Иванову, которая создала петицию против издевательств над животными. В настоящее время ее подписали почти 3 тыс. человек.

Съемочной группе НТВ в контактном зоопарке сказали, что просто хотели создать детям сказку.

— Подготовим соответствующее заявление в прокуратуру, будем следить за развитием этих событий, — пообещал журналистам сопредседатель Экологической палаты России Вадим Петров, который также осудил покраску кроликов.

 

Читайте также:

В Пензе звезды «Спокойной ночи, малыши» выступили в детской больнице

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное