На дороги Пензы высыпали 530 тонн пескосоляной смеси
На улицах работает около 50 единиц дорожной техники
О мероприятиях, проводимых по благоустройству городских улиц, рассказала диспетчер МУП «Пензадормост» Людмила Сугробова.
По ее словам, в связи с погодными условиями в минувшие сутки основные усилия работников учреждения были направлены на распределение пескосоляной смеси по мостам, путепроводам, дорогам города во избежание образования наледи. В пятницу, 23 октября, на автомагистралях города работало 47 единиц дорожной техники: пескотрясы, погрузчики, щетки.
В результате проведенных мероприятий было высыпано 530 тонн пескосоляной смеси, после чего были проведены работы по прометанию образовавшегося рыхлого снега и его вывоза с городских территорий.
Как сообщает пресс-служба администрации Пензы, в настоящее время все городские дорожные службы находятся в режиме повышенной готовности, дежурство осуществляется круглосуточно.
В связи с неустойчивыми погодными условиями администрация города Пензы обращается с просьбой к жителям города быть предельно внимательными при передвижении. На ближайшие дни синоптики прогнозируют изменчивую погоду, на дорогах неизбежны гололедные явления. Особое внимание водителям необходимо уделить при движении по эстакадам, мостам и путепроводам, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение гололеда.
Читайте также:
В Пензе дорожные службы перешли в режим повышенной готовности
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
10 идей, куда сходить с ребенком на весенних каникулах в Пензе 2026: самые интересные события
Список с расписанием и ценами
В Земетчино строят второй этаж лечебно-диагностического корпуса районной больницы
В рамках нацпроекта
Сбер: запросы по 115-ФЗ практически не затрагивают селлеров
Бесплатная интеграция с API маркетплейсов поможет бизнесу не сталкиваться с банковскими запросами
СберЧаевые стали лидером рынка электронных чаевых
За два года оборот сервиса вырос в 4,5 раза, а новый функционал на терминалах — чаевые одновременно с оплатой счёта — увеличил в среднем чаевые в заведении на 24%Новая версия iOS-приложения Сбера для инвесторов — теперь с подробной аналитикой портфеля
«Цифровые сервисы для жизни»: число активных подписок СберПрайм в Поволжье достигло 1,8 млн
В селах Пензенской области улучшат доступ к финансовым услугам
В 2025 более 52 тыс. новых предпринимателей Поволжья доверили развитие своего дела Сберу
Олег Мельниченко принял участие в Совете при полпреде президента РФ в ПФО
В заседании, которое прошло в Нижнем Новгороде, участвовали представители министерств, главы регионов, руководители общественных организаций

