На дорогах Пензенской области дежурят 14 мобильных групп
Если понадобится, на трассах развернут временные пункты обогрева и горячего питания.
7 февраля в МЧС России состоялось селекторное совещание под председательством министра МЧС РФ Сергея Шойгу. Особое внимание было уделено проблемам, которые в период низких температур могут возникнуть на дорогах страны. Как уже показала ситуация на трассе «Сызрань — Саратов — Волгоград», в любой момент водители могут оказаться в снежном плену.
По итогам совещания в регионах были созданы мобильные группы, в задачу которых входит оценка состояния автодорог, а так же, при необходимости, оказание первой помощи автомобилистам.
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Пензенской области, на территории нашего региона основная масса водителей движется по федеральной автотрассе М-5 «Урал» и дорогам Саратов — Нижний Новгород и Пенза — Тамбов. И уже несколько дней дежурство на этих магистралях несут 14 мобильных групп. В каждую группу входят сотрудники полиции, специалисты МЧС и медики. В случае, если автомобильное движение будет затруднено, на трассах могут быть развернуты пункты обогрева и горячего питания.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В 2026 в парке Белинского замостят 10 тысяч квадратных метров дорожек
Будут установлены новые малые архитектурные формы
Дима Билан предложил пензячке Софии Дамарнацкой спеть на его концерте
12-летняя школьница выступила на поединках шоу «Голос. Дети-12» (6+)Юбилейный тур «Пикника»: Пенза встретила группу аншлагом
В Пензе выступили звезды 90-х Сергей Васюта и «Сладкий сон»
Главред «Пензенской правды» Лариса Гулина стала победителем премии Бориса Максудова
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2, 3 и 4 ноября 2025: «Мастер и Маргарита» и «Звери»
Вадим Супиков: проект закона о бюджете Пензенской области внесен в Заксобрание
Документ подготовлен с учетом целевых стратегических ориентиров
Форвард из ЮАР Андиса Нтсила стал игроком РК «Локомотив-Пенза»
По словам «новобранца», он – командный игрок
Олег Мельниченко провел заседание антитеррористической комиссии и оперштаба
Обсудили меры безопасности промышленных объектов и предприятий энергетического комплекса

