На благоустройство пензенских пляжей выделили 1 млн. рублей
Для летнего отдыха пока определены шесть зон
Вопрос создания условий и обустройства мест для массового отдыха жителей города обсудили на заседании постоянной комиссии по градорегулированию, землепользованию и собственности Пензенской городской Думы во вторник, 15 апреля. Докладывал начальник Управления ЖКХ города Пензы Михаил Глушков.
По его словам, для летнего отдыха жителей в период купального сезона в этом году определены следующие адреса: в районе улицы ул. Павлушкина, 27 (о.Пески); в районе ул. Антонова, (ГПЗ-24); в районе ул. Сплавная, (п. Ахуны); в районе ул. Лядова (ГКБ СМП им. Г.А. Захарьина — южная часть); в районе Арбековских прудов (северо-западная часть); в районе с/т «Засека» ( ул. Совхоз-техникум).
Все зоны (кроме пляжа в микрорайоне ГПЗ-24) отданы в ведение МУП «Зеленое хозяйство».
— В 2014 году на обустройство и санитарное содержание пляжей МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» выделено из городского бюджета 1168700 рублей, — пояснил Михаил Глушков.
На эти средства планирует выполнить очистку территорий от мусора, опавших листьев и сучьев после зимнего периода, поставить 15 контейнеров для сбора мусора, установить кабины для переодевания, грибки и туалеты. Кроме того, в смету вошли услуги по вывозу твердых и жидких бытовых отходов.
Читайте также:
О завершении отопительного сезона в Пензенской области сообщат органы местного самоуправления
Автор: Яна ТИМОШЕНКО
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Олег Мельниченко вручил награды 47 жителям Пензенской области
Трое получили награды президента России
Юные археологи приступили к раскопкам в Русско-Труёвском городище
В Сосновоборском районе стартовала первая археологическая экспедиция
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской областиВадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Олег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля