На Сурском гидроузле прошли противопаводковые учения
Учение началось с заседания межведомственной комиссии, на которой рассмотрели возможные варианты развития событий в условиях паводка, количество привлекаемых сил и средств.
Кроме того, состоялся смотр городка жизнеобеспечения для автономной работы сотрудников в зоне возможной ЧС. В него вошли такие модули, как палатка для работы оперативного штаба, приема пищи, медицинский пункт и другие. Также была представлена техника привлекаемых подразделений.

В ходе практических мероприятий проверили работу системы оповещения, продемонстрировали работу водолазов, отработали вопросы эвакуации из зоны подтопления, спасения рыбаков с перевернувшейся лодки и оторвавшейся льдины.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

«Древляндия» переезжает: пензенский парк покинул обжитое место
Сказочным героям приходится менять прописку
Телеканал «Культура» запустил серию программ о Пензенской области
Они выходят в рамках шоу «Неизвестные маршруты России»
София Дамарнацкая из Пензы прошла слепые прослушивания в «Голос. Дети»
Расскажем, кто из наставников к ней повернулсяПензенцы участвуют в XI Санкт-Петербургском международном культурном форуме
В хрустальных мастерских: Никольск влюбил в себя столичных художниц
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 сентября 2025: спектакль «Воля» и песни The Beatles
Вышел 25-тысячный номер газеты «Пензенская правда»

В больнице Земетчино установили компьютерный томограф
Это седьмой компьютерный томограф в районном медучреждении области