На Сурском гидроузле прошли противопаводковые учения
Учение началось с заседания межведомственной комиссии, на которой рассмотрели возможные варианты развития событий в условиях паводка, количество привлекаемых сил и средств.
Кроме того, состоялся смотр городка жизнеобеспечения для автономной работы сотрудников в зоне возможной ЧС. В него вошли такие модули, как палатка для работы оперативного штаба, приема пищи, медицинский пункт и другие. Также была представлена техника привлекаемых подразделений.

В ходе практических мероприятий проверили работу системы оповещения, продемонстрировали работу водолазов, отработали вопросы эвакуации из зоны подтопления, спасения рыбаков с перевернувшейся лодки и оторвавшейся льдины.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе отменили концерт ансамбля «Поющие гитары»
Исполнители песни «Кто тебе сказал» не выступят в нашем городе
В Пензе обсудили медицинские итоги 2025 года
Акцент по-прежнему оставался на модернизации первичного звена здравоохранения
Пензенский аспирант создал упрощающий жизнь аграриям прибор
Его разработка готовится к внедрению в производство
Андрей Белевцев: Энергетика становится фундаментом гонки искусственного интеллекта
На отраслевом семинаре Минэнерго России «Электроэнергетика — основа развития страны» Сбер рассказал об образе будущего электроэнергетики

