На реконструкцию Фонтанной площади выделят 100 млн

На реконструкцию Фонтанной площади выделят 100 млн

На открытии скульптуры «Пензяк толстопятый» 6 ноября губернатор Иван  Белозерцев рассказал о планах по улучшению городской среды.

— Ждем от наших скульпторов, архитекторов новых идей и предложений по украшению наших населенных пунктов, созданию различных микроскверов, парков, арт-объектов, — отметил глава региона.

По его словам, до конца ноября завершится капремонт площади им. Ленина. Проект сделан с душой, исполнители работают добросовестно, так что в скором времени пензяки увидят площадь в обновленном виде.

Скверы им. Пушкина и на улице Славы также требуют реконструкции, замены асфальта на гранитную плитку. 

— Комплекс должен быть выдержан в едином архитектурном стиле, созданы комфортные условия для отдыха людей, — пояснил Иван Белозерцев.

В настоящее время ведутся работы по достройке Спасского кафедрального собора, благоустройству территории вокруг него. Продолжатся работы по благоустройству парковой зоны на Западной Поляне — лес очистят от подлеска, подсадят новые группы деревьев, сделают освещение, проложат новые пешеходные и велодорожки. 

Кроме того, в районе бывшего Дома Офицеров (реконструкцию которого планируется завершить в конце 2019 – первом квартале 2020 года) будет расширена дорога по ул. Попова и Ленинградской до Окружной.

Одной из главных задач на следующий год является также реконструкция Фонтанной площади Пензы. На приведение ее в более современный вид будет выделено 100 млн рублей. Проект уже делается.

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное