На Олимпийской аллее в Пензе бежали за здоровьем

На Олимпийской аллее в Пензе бежали за здоровьем

Сегодня, 5 мая, на Олимпийской аллее в Пензе прошел традиционный спортивный праздник «Весенняя гроза». 

— Самое главное — преодолеть себя, — напутствовал участников заместитель председателя Законодательного собрания области Владимир Полукаров. — Путь к званию чемпиона начинается с малого. Сегодня надо пробежать свою дистанцию лучше, чем вчера. А завтра, возможно, упорство приведет вас к настоящей победе.

Первыми на старт вышли дети. Сначала бежали девочки, следом — мальчики. Они преодолели расстояние в один километр. Каждый участник получил медаль и сладкий приз. 

Взрослым пришлось посложнее — им предстояло пробежать 10 километров. Для них тоже были приготовлены награды и подарки. 
 
Участники праздника присоединились к благотворительной акции, организованной в помощь 11-летней Инне. Из-за болезни девочка, увы, не может ни бегать, ни ходить. Ей нужна легкая и мобильная инвалидная коляска, чтобы она могла ездить с мамой на реабилитацию или просто выбираться на прогулки по аллее. Увы, те коляски, что выделяет бесплатно государство, очень громоздкие и неповоротливые. Поэтому на покупку новой семье надо набрать более 100 тысяч рублей. 

Если вы хотите помочь Инне или другим больным детям посильной для вас суммой, обращайтесь в благотворительный фонд «Караван добрых дел».


Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное