На горе на Бекешской в Пензе ввели одностороннее движение

На горе на Бекешской в Пензе ввели одностороннее движение

На ул. Бекешской в Пензе введено одностороннее движение. Речь идет об участке от пересечения с ул. Угловой до дома №93.

Дело в том, что ширина проезжей части на данном фрагменте дороги — около 4 м, а потому разъехаться при встречном разъезде машинам достаточно проблематично, особенно в зимний период.  Также осложняет ситуацию ненормативный продольный уклон дороги.

В пресс-службе мэрии отметили, что в ноябре 2011 года здесь были установлены  дорожные знаки «Движение запрещено». Согласно ПДД, он запрещает движение всех транспортных средств, кроме тех, что обслуживают предприятия, расположенные в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим там. Однако на практике этот запрет нередко нарушался.

Напомним, что данный участок ул. Бекешской не раз гремел на всю страну. Дело в том, что зимой эту гору не могут покорить многие автомобили. Так, например, 2 декабря с нее жестко слетел автомобиль ВАЗ — соответствующий ролик впоследствии появился в Сети. Опубликовала его местная жительница Галина Арбузова.

На доме женщины установлены камеры, фиксирующие, как машины слетают со склона. Автоблогер даже открыла YouTube-канал, чтобы делиться видеозаписи. Многие ролики становятся хитами, попадая в крупнейшие паблики а-ля «ЯПлакалъ!».

Также про гору на Бекешской делали репортаж журналисты федеральных каналов.



Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное