На благоустройство Пензы и Каменки выделят еще 80 млн рублей
Так, бюджету Пензы выделено свыше 60 миллионов рублей на модернизацию уличного освещения и украшение центральных улиц областного центра, а также более 12 миллионов рублей на ремонт дороги по улице Военный городок.
Для Каменского района предусмотрено около 10 миллионов рублей на ямочный ремонт муниципальных автомобильных дорог общего пользования.
— Приведение в порядок населённых пунктов региона — это не только весенняя уборка и благоустройство территорий, но и ремонт дорог и тротуаров, — пояснил губернатор Олег Мельниченко. — Решением этих вопросов мы занимаемся поэтапно и системно, — добавил он.
Напомним, в 2022 году в Пензенской области планируется отремонтировать порядка 600 км автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения.
Автор: Ольга ПИСКУНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензе космонавты Самокутяев и Борисенко встретились в молодежью
В нашем городе стартовала Неделя космонавтики
Пензенцы делятся эмоциями от концерта группы «Лесоповал»
В нашем городе выступили исполнители шлягера «Я куплю тебе дом»В Пензе состоялась премьера спектакля «Ганди молчал по субботам»
В Народном голосовании по проекту «Гордость» проголосовали более 10 тысяч человек
Жителей Пензенской области приглашают на конкурс «Читаем всей семьей»
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 4 и 5 апреля 2026: «Весна нашей жизни» и «Русалочка»
Благодаря мессенджеру МАХ пензенцам стали доступны новые медуслуги
С его помощью можно записаться на прием, получить телемедицинскую консультацию и не только
Банки предупредили пензенцев о возможных трудностях с доступом к приложениям
Зафиксированы проблемы с доступом к сервисам и проведением оплат

