На благоустройство Пензы и Каменки выделят еще 80 млн рублей
Постановление о распределении бюджетных ассигнований утверждено региональным правительством
Дополнительную финансовую помощь в размере 84 млн рублей получит Пенза и Каменка. Основная часть этих средств будет направлена на решение вопросов благоустройства городских территорий. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.Так, бюджету Пензы выделено свыше 60 миллионов рублей на модернизацию уличного освещения и украшение центральных улиц областного центра, а также более 12 миллионов рублей на ремонт дороги по улице Военный городок.
Для Каменского района предусмотрено около 10 миллионов рублей на ямочный ремонт муниципальных автомобильных дорог общего пользования.
— Приведение в порядок населённых пунктов региона — это не только весенняя уборка и благоустройство территорий, но и ремонт дорог и тротуаров, — пояснил губернатор Олег Мельниченко. — Решением этих вопросов мы занимаемся поэтапно и системно, — добавил он.
Напомним, в 2022 году в Пензенской области планируется отремонтировать порядка 600 км автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения.
Автор: Ольга ПИСКУНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Елена КУЗНЕЦОВА,
Ольга ПИСКУНОВА,

Пензенцы стали участниками молодежного форума «иВолга-2025»
Особое внимание на форуме в этом году уделено патриотической повестке
Агротехнологии будущего
Рекордное количество посетителей собрал в этом году ежегодный праздник «День поля» в Пензенской области: около 500 человек
В Пензенской области стартовал финал Спартакиады по триатлону
За медали борются 54 атлета из 15 регионов России