МЧС предупреждает пензенских рыбаков о рыхлом льде

МЧС предупреждает пензенских рыбаков о рыхлом льде

На Сурском водохранилище состоялся профилактический рейд по безопасности. Лед на водохранилище еще достаточно толстый, более 30 сантиметров. Однако, теплая погода, солнечные лучи и течение делают его рыхлее и тоньше с каждым днем.

Даже в будний день на ледовой глади водохранилища можно наблюдать сотни пензенских рыбаков. Как сообщает пресс-служба регионального МЧС, сотрудники отдела безопасности людей на водных объектах совместно со спасателями ППСЦ провели патрулирование водоема,  проверили наличие первичных средств спасения у рабыков.

— С каждым днем лед на водоемах становится все тоньше, выходить на него опасно для жизни. Перед выходом на водоем рекомендую проверить прочность и толщину льда. Никакой улов не может стоить дороже человеческой жизни, берегите себя, — обратился к рыбакам начальник отдела безопасности людей на водных объектах Сергей Петрунин.

Подобные рейды проводятся на водоемах Пензенской области регулярно.

Ранее мы сообщали, что в воскресенье синоптики обещают днем температуру до +4. А на днях рыбаки утопили в водоеме легковушку, катаясь по замерзшей глади.


Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное