Можно ли было предотвратить мученическую смерть Регины Салиховой?

Можно ли было предотвратить мученическую смерть Регины Салиховой?

На день России Регина с отцом планировали вечером отправиться в центр города. Примерно в 18.00 девочка отпросилась на десять минут к подружке. И — словно в воду канула. 

Со ссылкой на полицейских в СМИ дадут информацию, что мама девочки сама отпустила ее на праздник посмотреть салют и забила тревогу, когда та не вернулась.
В реальности же, утверждают родственники, Регину никуда не отпускали. Просто когда рыдающая мать прибежала ночью в полицию, она сказала, что праздник был их последней надеждой...

Про другое думать не хотелось. Когда Салиховы метались по округе, расспрашивая, видел ли кто Регину, люди сказали, что Павел Блинков, оказывается, приставал к маленьким детям. И его даже били за это.

У полицейских были аналогичные сведения. Вот почему они вместе с матерью сразу же направились в дом Блинковых.   
Прошли по комнатам, звали Регину, но никто не ответил.  

Мать побежала к погребу. У люка обнаружили лужицу, которую в первое мгновенье приняли за смородиновое  варенье. Женщина попробовала «варенье», и выдохнула: «Кровь…»

Она бросилась в подвал, нашла еще следы насилия. Потом в кочегарке обнаружили маленькие синие шлепки и одежду, и стало ясно до жути, что Регина — в этом пустом, зловеще тихом доме.
Тут наткнулись на топор… Мать упала в обморок.

Приехавшая группа из следственного комитета удалила воющих родственников девочки  на улицу и начала прочесывать помещения. Осмотрели все — от подвала до чердака.

Обратили внимание на диван в комнате. Открыть его было невозможно — разобрали с боковой стороны. И, наконец, нашли…

У дома уже собралась толпа. Блинкова искали «всем миром», желая разорвать на куски. Поймали в бане бабкиного дома. Самосуд предотвратила полиция…

Совпадения?  
Как-то много на один год выпало маньяков. Сначала — в Белинском, теперь — в Кузнецке.
Причем, от кузнецкой истории гораздо тоскливее… У второклассницы все нежные сокровенные места были истерзаны, на шее — три странгуляционные борозды, по телу — бесконечные синяки и ссадины.  

Поражают совпадения. И Белинскому извергу Бычкову, и Блинкову по 23 года — дети «распада Союза». У обоих пьющие отцы, матери, подавшиеся в Москву на заработки, бабкин ненадежный присмотр.

Оба — двоечники и терпели унижения от одноклассников. Даже братья у обоих были младшие. Кстати, брат Блинкова сейчас отбывает срок. Ну и воровство.

Педагоги школы № 14 города Кузнецка вспоминают, что в классе, где учился педофил,  постоянно что-то пропадало. Он — не он — сейчас не узнаешь, но Паша к 23 годам имел четыре судимости за кражи. В первый раз избежал реального наказания по малолетству, дважды его штрафовали, в четвертый раз дали условный срок.

Но если Белинский маньяк охотно рассказывал правоохранителям о совершенных злодеяниях, то Павел Блинков признается только в том, что сумело доказать следствие.
Он пытается уйти от наказания. Говорит, что сначала задушил девочку, а потом надругался над телом.  

Уголовное дело возбуждено по факту убийства «из хулиганских побуждений». Это уже вызвало гневные комментарии в Интернете, что, мол, полиция хочет насильника «обелить».  На самом деле, как объясняют в местном отделе СУ СК, тут профессиональная специфика.

Опыт криминалистов позволяет считать, что подозреваемый в течение  примерно часа мучил девочку, прежде чем она умерла, но утверждать это официально можно лишь после получения результатов экспертизы.   

Вот когда она изобличит Блинкова во лжи, ему предъявят обвинение во всех тех грехах, которые простым обывателям позволительно сразу называть своими именами.

Дядя Паша  
Микрорайон, в котором произошла трагедия, расположен на горе, местные прозвали его Карпаты.
Все — на расстоянии вытянутой руки. Дома Салиховых и Блинковых  разделяет только забор. Матери Регины и Павла дружили, в свое время вместе мотались в первопрестольную на заработки, чуть ли не спали на одной кровати. У них и дети одного возраста — Павел и старшая сестра Регины Наталья.

Но потом  мать Регины устроилась поваром в местный ресторан японской кухни, а мать Павла продолжала ездить в Москву. Построила новый дом, который после трагедии озлобленные кузнечане расписали проклятьями и подожгли.
Говорят, что когда вызывали пожарных, те признались, что ждали звонка…

Салиховы были интернациональной семьей. Мать и старшая дочь от первого брака — русские, православные. А отец и Регина — мусульмане.
Когда родители поженились, у них лет семь не было детей, так что Регина — ребенок долгожданный, любимый.   
— Равиль души в ней не чаял, он работал на такси и почти каждый день приезжал за дочкой в школу, — говорят учителя.

На день России Равиль и Регина планировали вечером отправиться в центр города. Примерно в 18.00 девочка отпросилась на десять минут к подружке. И — словно в воду канула.

Как выяснится потом, Блинков пообещал показать ей щенка, и бедная малышка доверчиво пошла за «дядей Пашей»…

На этом пятачке частной застройки проживает куча детей. Люди показывали нам — там семья многодетная, там — еще одна, а там — приемные детки…

Сегодня весь Кузнецк задается вопросом — если обыватели о нездоровых пристрастиях Блинкова знали, а в милиции догадывались, хотя официальных заявлений от граждан не поступало, — почему не были приняты меры? Парень находился на условном сроке, все время безбожно пил, хотя должен был демонстрировать образцовое поведение. Почему его не «перевели» на реальный срок?

Кстати, в тот день он слопал бутылку водки, навернул две тарелки бабушкиных щец и захотел удовольствий…  

Возвращайтесь, пока не поздно!        
Проститься с Региной, а ее похоронили по мусульманскому обряду, пришло огромное количество народа. На мать было невозможно смотреть без слез. Ее накачали лекарствами, она периодически теряла сознание.

Попрощалась с девочкой и приехавшая из Москвы мать Блинкова.
Говорят, что она, родная кровь, пожелала сыну сгнить в камере. Не сказала о внуке добрых слов и бабушка.  

Родственники Регины считают, что на месте преступления не случайно обнаружили топор, мол, педофил хотел расчленить тело и спрятать.    

В настоящий момент арестованного проверяют на причастность к нескольким нераскрытым убийствам, совершенным в Кузнецке ранее. А еще — к насильственным действиям сексуального характера, совершенным год назад в отношении двенадцатилетней девочки. Она осталась жива, но найти преступника тогда не удалось.

У правоохранительных органов есть образец его ДНК. Его отправили на экспертизу вместе с образцами ДНК Блинкова.
По делу о смерти Регины Салиховой назначено большое количество экспертиз.
Проводится сбор информации, все слова, слухи, мнения проверяются.

… В первые дни отсутствия информации журналисты морализировали, что, мол, надо бы родителям получше следить за своими детьми.
А и в самом деле — не пора ли уже вернуться из столиц на малую родину, где растут, словно сорняки у забора, наши дети? Не деньги нужны им, а бесценное родительское внимание.
А не то, не дай Бог, от всей жизни, как у матери Блинкова, останется только пепелище.  

Автор: фото автора и сайта vk.com

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное