Молодым семьям пообещали обуздать аппетиты строительных компаний
Квадратный метр в новостройке должен стоить не больше 26250 рублей.
Напомним, что по областной программе, семьи, в которых ребенок родился в течение 18 месяцев после заключения брака, могут претендовать на бюджетную поддержку при покупке жилья – 189 тысяч рублей. Однако есть условие: квадратный метр в новостройке должен стоить не больше 26250 рублей. Попробуй-ка, найди такие квартиры в Пензе.
На прошлой неделе городские власти встретилась с обладателями жилищных сертификатов.
— Мы договорились с рядом строительных копаний, что по такой цене они продадут 526 квартир, — сообщил мэр Пензы Роман Чернов.
Семьям озвучили список гуманных застройщиков. Однако на деле «в конторах» семьи пока встречает ответ: квартир по такой цене нет. Так что молодым родителям придется немало побегать, прежде чем удастся обналичить сертификат.
-Я сам въехал в свою первую квартиру в 42 года, — посетовал глава города Иван Белозерцев.
А пока молодым семьям велели сообщать, где отказывают в содействии участникам программы.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензенской области из-за непогоды введен режим повышенной готовности
В регионе произошли отключения электроэнергии
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский период

