Молодые архитекторы спроектируют в Пензе новую зону отдыха

Молодые архитекторы спроектируют в Пензе новую зону отдыха

Она расположится в заложенном парке возле ДК «Заря» — ВИДЕО

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев принял участие в общегородском субботнике, который проходил на всей территории региона 25 апреля 2015 года. Представители областной и городской власти, члены регионального кабинета министров, Законодательного Собрания и городской Думы заложили новый парк на территории возле ДК «Заря».

Стоит отметить, что порядок на территории возле ДК «Заря» поддерживают учащиеся Пензенского государственного университета архитектуры и строительства. Глава региона обратился к ректору вуза Юрию Скачкову с просьбой спроектировать в новом парке объекты для отдыха студентов.

— Давайте соберем молодых дизайнеров и попросим создать здесь зону, максимально комфортную для студентов. Как они спроектируют, так и сделаем. Главное, чтобы новый парк был построен молодежью и для молодежи, — подчеркнул губернатор.

Как добавили в пресс-службе областного правительства, за два дня в Пензе было заложено 8 новых аллей, высажено более 400 саженцев. Всего же в регионе к 9 мая будут созданы десятки новых парков и скверов, посажено более 300 тысяч деревьев — по количеству земляков, ушедших защищать Отечество.

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное