Мокшанцы пожаловались Олегу Мельниченко на перебои с водой

Один из самых актуальных вопросов — обеспечение водой

Мокшанцы пожаловались Олегу Мельниченко на перебои с водой

Во время встречи с жителями Мокшанского района 1 июня 2021 врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко пообещал решить несколько наболевших вопросов. 

Один из основных — обеспеченность водой. Например, жители улицы Победа в Мокшане и села Симбухово сетовали на плохое водоснабжение. Так, по улице Победа сети изрядно изношены и требуют замены. 

— Помогите нам войти в программу «Чистая вода» и получить по ней 2,5 миллиона рублей необходимых на реконструкцию, — просили они. 

В селе Симбухово ремонта требуют башни Рожновского. На реконструкцию понадобятся 3,2 миллиона рублей. И это без поправки на удорожание металла. 
Внимательно выслушав эти проблемы, глава региона обещал помочь. 

Также помощь будет оказана и жителям улицы Новогодняя, где почти полностью отсутствует освещение.

Также в Мокшанском районе врио губернатора области Олег Мельниченко провел прием граждан. Житель села Рамзай Виктор Галин поднял больную для жителей села тему благоустройства. 

— В Рамзае много плохих дорог и почти нет освещения, — сказал он.

Глава региона отметил, что состояние муниципальных дорог в области остается одной из главных проблем власти. По его словам, на их ремонт требуется более сотни миллиардов рублей, а это намного превышает объем регионального бюджета. 

— Федеральные и областные дороги мы привели в надлежащий вид, теперь очередь за муниципальными, — сказал он. — Вопрос будет решаться путем вхождения в федеральную программу социального кредитования.

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное