Мокшан и Спасск — самые спортивные
500 спортсменов из всех районов Пензенской области приехали в Спасск, на региональные сельские спортивные игры.
Для людей из глубинки эти соревнования сродни Олимпиаде — настоящий праздник.
На стадионе «Колос» — главной спортивной арене райцентра — было негде упасть яблоку. Похоже, что на трибунах собралось все население города.
Представление удалось. По беговой дорожке вокруг поля проехали колонной байкеры с развевающимися флагами. На зеленом газоне показывали красочные номера юные танцоры и спортсмены. Парад участников принимал губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.
— Дети — наше будущее и должны вырасти умными, добрыми, а еще здоровыми людьми. Без спорта тут не обойтись, — сказал глава региона, с которым согласились зрители, выразив эмоции аплодисментами.
Финальным аккордом церемонии стали зажжение огня игр и праздничный салют.
Следующие два дня прошли в нешуточной борьбе на звание самого спортивного района. Победителей чествовали на не менее красочной вечерней церемонии, с концертной программой и силовым шоу в исполнении бравых казаков.
Лидерами в своих номинациях стали команды Мокшанского и Спасского районов. Теперь лучшие спортсмены представят Пензенскую область на Всероссийских летних сельских спортивных играх в Чебоксарах.
Автор: Андрей САМСОНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Осталось несколько дней до завершения весенней акции для владельцев «Пушкинской карты»
Данная акция проводится во второй раз и объединяет свыше 1000 учреждений культуры в 76 регионах
В Пензенской области начался весенний этап акции «Неделя без турникетов»
Пензенские школьники и студенты посетят ведущие промышленные предприятия
Пять причин, почему люди боятся проходить процедуру банкротства
В 2025 году отношение к банкротству постепенно меняется
Предприниматели потратили 1 млрд СберБизнес Спасибо на оплату продуктов и конвертацию в рубли
К программе лояльности, которая появилась год назад, уже подключено 650 тысяч предпринимателейБанк «Кузнецкий» вошел в ТОП-100 российских банков по числу офисов
Новый уровень защиты: СберСтрахование начала страховать экраны подержанных смартфонов
Сбер и R-Vision усилили сотрудничество для киберзащиты российских компаний
Сбер: кража средств мошенниками с записью голоса или фото жертвы технически невозможна