Мобилизованные пензенцы начали приезжать домой в отпуска
— Всегда с удовольствием общаюсь с земляками. Поздравил бывшего бойца ОМОНа Александра с получением медали «За отвагу». Он представлен к этой высокой награде за выполнение поставленных задач на территории Луганской народной республики — одного из самых молодых субъектов Российской Федерации, — отметил глава региона.
По словам самого Александра , он был мобилизован 27 сентября. Сейчас приехал к семье в краткосрочный отпуск.
— Награды для меня важны. У моего деда три медали «За отвагу». Он был танкистом в Великую Отечественную войну и дошел до Берлин, был ранен, — рассказал боец.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
12 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 27, 28 и 29 марта 2026: «Сладкий сон» из 90-х и «Полярная болезнь»
Публикуем самую интересную афишу
В Земетчино строят второй этаж лечебно-диагностического корпуса районной больницы
В рамках нацпроекта
Сбер: запросы по 115-ФЗ практически не затрагивают селлеров
Бесплатная интеграция с API маркетплейсов поможет бизнесу не сталкиваться с банковскими запросами
СберЧаевые стали лидером рынка электронных чаевых
За два года оборот сервиса вырос в 4,5 раза, а новый функционал на терминалах — чаевые одновременно с оплатой счёта — увеличил в среднем чаевые в заведении на 24%Новая версия iOS-приложения Сбера для инвесторов — теперь с подробной аналитикой портфеля
«Цифровые сервисы для жизни»: число активных подписок СберПрайм в Поволжье достигло 1,8 млн
В селах Пензенской области улучшат доступ к финансовым услугам
В 2025 более 52 тыс. новых предпринимателей Поволжья доверили развитие своего дела Сберу
Стартует третий модуль кадровой программы «Герои Пенzенского края»
За время первых двух модулей участники продемонстрировали хорошие результаты

