Многодетным семьям выделят участок площадью 0,2 га

Многодетным семьям выделят участок площадью 0,2 га

Законодательное собрание утвердило поправки в закон Пензенской области.

Региональный парламент сегодня, 20 декабря, одобрил закон, который увеличил предельный размер земельного участка для предоставления семьям, имеющим трех и более детей. Теперь муниципалитеты смогут выделять таким семьям участки не в 10 соток, как раньше, а в два раза больше.

Дружно и без вопросов депутаты утвердили поправки и в закон Пензенской области, который устанавливает меры социальной поддержки для женщин, награжденных медалью «Материнская доблесть» первой и второй степеней. В прежней редакции закон распространялся на многодетных матерей старше 50 лет. По той причине, что большинство женщин в таком возрасте уже имеют соответствующие льготы, законодатели внесли уточнение.

Теперь закон распространяется на матерей, с которыми совместно проживают несовершеннолетние дети. Они будут получать компенсацию по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, компенсацию за пользование домашним телефоном и ежемесячную выплату в 310 рублей.

Сейчас в Пензенской области насчитывается 313 женщин, которые получили право на такие же льготы, какими пользуются ветераны труда.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное