Митрополит Серафим поздравил православных пензенцев с Воскресением Господнем
Он совершил праздничное богослужение в Успенском кафедральном соборе
В ночь с 19 на 20 апреля, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершил Пасхальное богослужение в Успенском кафедральном соборе Пензы. Митрополит поздравил всех православных с праздником Воскресениеям Господня.
— Пусть Пасха Христова наполняет наши сердца подлинной радостью, утверждает нашу веру. Поздравляю всех с великим праздником праздников и торжеством из торжеств. Хочу пожелать, чтобы мир и благополучие пребывали в ваших семьях, чтобы Господь хранил вас своей благодатью на многие благие лета, — сказал митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.
По окончании литургии, у входа в храм православные пензенцы смогли освятить куличи, яйца и вино — те продукты которыми христиане будут разговляться после поста.
Читайте также:
Как вести себя в пасхальные дни
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13, 14 и 15 июня 2025: Ночь в зоопарке и «Сказка – улицам города»
Публикуем самую интересную афишу
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Вадим Супиков: Благодаря таким мероприятиям растет интерес к православным святыням
Спикер Законодательного Собрания обратился к участникам фестиваля «Видеть и слышать»