Министр МВД Колокольцев отметил работу пензенского врача-терапевта

Министр МВД Колокольцев отметил работу пензенского врача-терапевта

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев наградил сотрудников и работников медорганизаций системы МВД. Мероприятие, как сообщает пресс-служба ведомства, проходило 28 января в режиме видеоконференции. 

Генерал уточнил, что в структуре министерства функционируют 122 медицинские организации, включая 77 стационаров и система здравоохранения МВД обладает значительным кадровым и научным потенциалом. Каждый третий врач — специалист высшей квалификационной категории, 30 человек — доктора наук, более четырехсот — кандидаты наук. 

Владимир Колокольцев отметил, что уже длительное время сотрудникам органов внутренних дел приходится решать задачи по обеспечению правопорядка в сложных условиях, вызванных пандемией. 

— Должен сказать, что в короткие сроки ведомственные медицинские учреждения удалось адаптировать к изменившейся обстановке, — заявил он.

Такой результат, по его словам, стал возможен благодаря самоотверженной круглосуточной работе врачей, медсестер и младшего персонала. В ходе мероприятия 26 сотрудникам и работникам медицинских организаций системы МВД России были вручены государственные и ведомственные награды. 

Министр высоко оценил работу врача-терапевта медико-санитарной части МВД России по Пензенской области Ирины Гуськовой, вручив ей почетную грамоту за образцовое исполнение служебных обязанностей и достигнутые успехи в работе. 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное