Мэр Пензы выполнил обещание, данное Захару Прилепину
По словам Юрия Кривова, в 2014 году он пообещал писателю увековечить память Анатолия Мариенгофа
В пятницу, 11 сентября, в Пензе стартовал V гуманитарный форум «Поиск провинции: homo socialis». В рамках форума состоится открытие мемориальной доски Анатолию Мариенгофу. Доска будет установлена на здании бывшей гимназии №3, где учился поэт.
— Для меня принципиально важно, что мы выполняем обещание об увековечивании на пензенской земле памяти Анатолия Мариенгофа, о чем год назад, на прошлом форуме, договаривались с писателем Захаром Прилепиным, — подчеркнул мэр Юрий Кривов.
Согласно программе мероприятия, откроет форум пленарное заседание в 10.00. Работа форума будет разделена на два части: в первой пройдут открытые лекции экспертов, во второй — марафон социальных инициатив, где будут представлены презентации городских сообществ. Форум завершит свою работу в 18.00 подведением итогов, 18.30 — закрытие мероприятия.
Как сообщает пресс-служба городской администрации, марафон социальных инициатив — это более 20 историй успеха, основанных на инициативах обычных граждан. Спикеры расскажут об идеях своих проектов, сложностях, с которыми они столкнулись, планах развития проектов. В Марафоне примут участие, как пензенские докладчики, так и коллеги из крупных и небольших городов России.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Сбер запустил сервис для автоматизации ресторанного бизнеса
Новый сервис упрощает жизнь рестораторам
В Сбере рассказали, как ИИ ставит диагнозы
Сегодня ИИ активно используется в разработке новых лекарствКод победы: объявлены победители Международной ИТ-Олимпиады для школьников
Каждый четвертый платеж россияне совершают альтернативными методами
Цифровой прорыв: Сбер представил инновационные технологии для государства, бизнеса и общества на конференции ЦИПР
«Цифровая индустрия промышленной России» 2025

Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской области
Вадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Вниманию присутствующих были представлены достижения Пензенской области в сфере физической культуры и спортаОлег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля
Вадим Супиков: Основное направление работы молодых парламентариев — сохранение традиционных ценностей