Мэр Пензы разберется с неожиданным увеличением квартир на ул. Суворова, 44
По словам местных жителей, из-за перепланировки их дом «трещит по швам»
В пятницу, 5 августа в ходе личного приема губернатора Пензенской области был поднят вопрос о доме №44 по ул. Суворова, где сложилась непростая ситуация.
— Дом состоит из четырех подъездов, два из них находятся на балансе Пензенского филиала Росгосцирка. Без нашего ведома в них была произведена перепланировка квартир. Если раньше квартир было 70, сейчас 66. По этой причине дом трещит по швам, в нем стало страшно жить, — пожаловалась жительница дома Ивану Белозерцеву.
Как сообщает пресс-служба мэрии, представители местного филиала Росгосцирка обращались в администрацию города, но в проведении перепланировки им было отказано.
— Мы совместно с Госжилстройтехинспекцией области проведем проверку. В случае установления факта самовольной перепланировки, администрацией в отношении данной организации будут предъявлены претензии в соответствии с законодательством, — заверил мэр Пензы Виктор Кувацев.
Читайте также:
В Пензе за неделю демонтировали 21 рекламную конструкцию
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Башмаковском районе у сельчанина за пьянство конфискован трактор
Мужчина наказан общественными работами
В больнице Земетчино установили компьютерный томограф
Это седьмой компьютерный томограф в районном медучреждении области
Сбер выпустил платежный стикер в виде мяча к началу сезона футбольных еврокубков
Стикер — та же «СберКарта», но в другом формате
В Пензе назвали самые денежные вакансии сентября 2025
Некоторые из них предполагают зарплату более 150 тысяч рублейБанк «Кузнецкий» пополнил коллекцию монет
Сбер предупреждает: зафиксирован 10-кратный всплеск мошеннической активности с якобы кражей аккаунта в «Госуслугах»
В регионах Поволжья стартовал акселератор Сбера по цифровой трансформации бизнеса
Быстрее и проще: жители Поволжья стали чаще оплачивать ЖКХ через цифровые сервисы Сбера

Вице-губернатор Пензенской области встретился с главой Гродненского облисполкома
Сергей Федотов и Юрий Караев обсудили перспективные направления взаимодействия двух регионов