Мэр Пензы предложил ремонтировать ул. Лермонтова по ночам

Мэр Пензы предложил ремонтировать ул. Лермонтова по ночам

По словам Виктора Кувайцева, это облегчит сам процесс работ и сократит их сроки

Сегодня, 17 мая, глава администрации Пензы Виктор Кувайцев выехал на ул. Лермонтова, чтобы проконтролировать проводящийся здесь ремонт дороги.

Отметим, что в «поле зрения» рабочих в этом году — участок от пересечения с ул. Кирова до перекрестка с ул. Ленинградской протяженностью почти 2,3 км и площадью около 27 тыс. кв. метров. Запланировано укрепить обочину и организовать асфальтированную парковку на 225 машиномест у областной больницы им. Бурденко. Стоимость проекта составляет почти 23,4 млн рублей.

В настоящее время здесь ведется подготовка дорожного полотна для сплошной укладки асфальта. По словам начальника городского департамента ЖКХ Андрея Скрипкина и представителя подрядчика, работа идет в соответствии с проектом и с соблюдением графика. Но рабочим было бы проще, если бы транспортный поток на пересечениях с ул. Красной и Володарского хотя бы на время стал меньше.

Виктор Кувайцев предложил вариант решения проблемы.

— Необходимо организовать работы в ночное время суток, что позволит в значительной степени облегчить ремонт дорожного полотна и сократить его сроки, — отметил он.

Также, как сообщили в пресс-службе мэрии, глава горадминистрации уточнил ряд технических деталей и проверил качество используемых материалов.

 

Читайте также:

Мэр Пензы рассказал, почему 12 мая не сработали ливневки

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное