Мэр Пензы о «тающем» асфальте: «Часто при выборе технологии мы руководствуемся ее стоимостью»

Мэр Пензы о «тающем» асфальте: «Часто при выборе технологии мы руководствуемся ее стоимостью»

В горадминистрации задумались а может, будет выгоднее использовать более дорогие, но более долговечные технологии

В пятницу, 25 марта, на очередной сессии гордумы депутаты задали мэру Пензы Виктору Кувайцеву наболевшие вопросы о ремонте дорог. Почему каждой весной асфальт смывает с пензенских магистралей? Неужели подрядчиков нельзя обязать выполнить ремонт по гарантийному сроку? По словам народных избранников, нужно использовать проверенные технологии. К примеру, дорожное покрытие на пр. Победы продержалось около 10 лет.   

— На многие дороги гарантийный срок еще не истек, — ответил мэр. — Как только установится сухая погода, позволяющая проводить ремонт с соблюдением технологий, мы понудим подрядчиков приступить к исправлению недостатков в их работе. Что касается технологий, тут нужны расчеты специалистов. Часто при выборе той или иной технологии мы руководствуемся ее стоимостью. Надо просчитать, а может, будет выгоднее использовать более дорогие, но более долговечные технологии.  

Также Виктор Кувайцев ответил на вопросы, касающиеся реконструкции набережной Суры. Он пообещал, что от обсуждений администрация Пензы перейдет к делу, и если будет такая возможность, в этом году постараются уложить в самых проблемных местах набережной новый асфальт.

 

Читайте также:

В. Кувайцев: «Впервые в истории Пензы от жильцов не поступало нареканий по капремонту»

Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное