Мэр Олег Денисов потребовал наказать УК за грязные дворы в центре Пензы
Управлякам грозят штрафы
Глава города Олег Денисов раскритиковал состояние дворовых территорий в центре города во вторник, 2 декабря 2025.— Сложилось впечатление, что проблемы во дворах видят все, кроме управляющих компаний. Ранним утром прошли с коллегами по улицам Суворова, Ворошилова, Коммунистической, Островского, проспекту Победы, — уточнил он.
По словам мэра, на придомовых территориях — мусор, старые шины, нескошенная еще с лета трава. Встречались и захламленные контейнерные площадки, за которые отвечают УК.
— Это не просто недоработка, а показатель отношения обслуживающих организаций к жителям, — считает Денисов.
Он поручил главе Ленинского района на все нерадивые управляйки наложить штрафы за нарушение правил благоустройства города и обязать навести порядок во дворах.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Артем КРАСНОВ,
Казаки освободили Северск в Донецкой республике
Бойцы выбили 81-ю отдельную аэромобильную бригаду ВСУБанк «Кузнецкий» расширил возможности мобильного приложения
Теперь клиенты Банка могут совершать покупки по QR-коду
Пензенцы завоевали 6 медалей на международных соревнованиях тхэквондо
Соревнования проходили в Москве

