Мельниченко встретился с участниками Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью

Врио губернатора отметил активность пожилых людей в непростых условиях ограничений

Мельниченко встретился с участниками Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью

Олег Мельниченко встретился с участниками регионального этапа XI Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров Пензенской области. Онлайн-общение состоялось в четверг, 27 мая 2021 года.

Напомним, что региональный этап проводится в онлайн-формате. В мероприятии принимает участие более 30 пожилых людей из муниципальных районов и городских округов Пензенской области.

Обращаясь к представителям старшего поколения, Олег Мельниченко отметил, что в непростых условиях ограничений многие пожилые люди сохранили активность.

 — Вы приобретаете компьютерную грамотность. Своим примером пропагандируете использование в обыденной жизни цифровых технологий. Спасибо вам за эту общественно-полезную работу, — поблагодарил участников врио губернатора.

Олег Мельниченко добавил, что в Пензенской области число участников Чемпионата постоянно растёт.  Пожилые люди демонстрируют неплохие навыки в работе с различными интернет-порталами.

В дальнейшем победители регионального этапа примут участие в финале Всероссийских соревнований по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

Итоговые соревнования состоятся 1 июля 2021 года, в дистанционном формате. 

  

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное