Мельниченко утвердил состав и направления деятельности Стратегического Совета
Согласно документу в состав Совета включено семь профильных комиссий. Они будут работать по направлениям: «Государственное строительство, местное самоуправление и информационная политика», «Бюджетная, налоговая и финансовая политика», «Здравоохранение и социальная политика», «Экономическая и промышленная политика», «Образование, культура и спорт», «Жилищно-коммунальное хозяйство и строительство», «Агропромышленный комплекс».
— Это позволит привлечь к решению важных для региона вопросов руководителей и специалистов, компетентных в различных областях деятельности, — прокомментировал Олег Мельниченко. — Предложения экспертов будут учитываться исполнительной властью региона.
Комиссии и рабочие группы займутся анализом и оценкой итогов реализации федеральных и региональных проектов, возможности внедрения на территории региона эффективных практик. Обеспечение деятельности рабочих органов Совета будет осуществлять министерство экономического развития и промышленности Пензенской области.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Пензе на «Саммите плова» приготовили 150 кг национального блюда
Его варили на улице в огромных казанахВ Пензе прошел четырехчасовой марафон живой музыки
В Пензе молодежные коллективы выстроились в гигантскую ласточку
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13, 14 и 15 июня 2025: Ночь в зоопарке и «Сказка – улицам города»
В Пензе проходит фестиваль современного церковного искусства «Видеть и слышать»
234 выпускника Пензенского артиллерийского института получили погоны
В филиале военной академии Хрулева прошел выпуск курсантов. Среди них военнослужащие 15 государств
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Вадим Супиков: Благодаря таким мероприятиям растет интерес к православным святыням
Спикер Законодательного Собрания обратился к участникам фестиваля «Видеть и слышать»