Мельниченко утвердил состав и направления деятельности Стратегического Совета
Согласно документу в состав Совета включено семь профильных комиссий. Они будут работать по направлениям: «Государственное строительство, местное самоуправление и информационная политика», «Бюджетная, налоговая и финансовая политика», «Здравоохранение и социальная политика», «Экономическая и промышленная политика», «Образование, культура и спорт», «Жилищно-коммунальное хозяйство и строительство», «Агропромышленный комплекс».
— Это позволит привлечь к решению важных для региона вопросов руководителей и специалистов, компетентных в различных областях деятельности, — прокомментировал Олег Мельниченко. — Предложения экспертов будут учитываться исполнительной властью региона.
Комиссии и рабочие группы займутся анализом и оценкой итогов реализации федеральных и региональных проектов, возможности внедрения на территории региона эффективных практик. Обеспечение деятельности рабочих органов Совета будет осуществлять министерство экономического развития и промышленности Пензенской области.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

«Пензенская правда» в девятый раз вошла в рейтинг «10 лучших газет России»
Это рекорд среди региональных изданий
Карты с артом: молодёжные СберКарты в новом дизайне
Сбер предложил дизайны молодёжных СберКарт, разработанные современными художниками
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской областиВадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Олег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля