Мельниченко указал на необходимость изменения работы с обращениями граждан в соцсетях

Губернатор высказал свои претензии по работе с обращениями на планерке

Мельниченко указал на необходимость изменения работы с обращениями граждан в соцсетях

Губернатор Олег Мельниченко подчеркнул обязательность оперативного реагирования на вопросы, поступающие от пользователей соцсетей. Об этом он заявил на совещании, которое прошло в областном правительстве во вторник, 25 января 2022 года.

По информации Центра управления регионом, мониторинг интернет-пространства осуществляется в круглосуточном режиме. На сегодняшний день основное количество жалоб связано с ненадлежащим содержанием улично-дорожной сети, внутридворовых и внутриквартальных территорий. За текущий месяц от жителей области поступило более одной тысячи сообщений о некачественной уборке снега, из которых 700 – от пензенцев.

Глава региона указал на то, что все запросы должны обрабатываться и решаться в максимально сжатые сроки.

— Мне нужно качественное изменение работы и своевременная реакция на обращения населения, — подчеркнул Олег Мельниченко.

Губернатор поручил закрепить участки территорий, улично-дорожной сети за сотрудниками, чтобы они ежедневно контролировали ситуацию во дворах.

— Мы видим возрастающую эффективность работы таких служб, как «Пензадормост» и Департамент жилищно-коммунального хозяйства и практически неудовлетворительную работу управляющих компаний, невыполнение своих обязательств перед населением, — констатировал глава региона. — Вам население пишет, на что надо обратить внимание, рассказывает о том, что и где происходит. Поэтому будьте благодарны людям за запросы и обеспечьте своевременное реагирование на них. Нельзя оставлять без ответа конкретные обращения.

Ранее мы сообщали о критике губернатором работы УК в Пензе по очистке снега во дворах.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное