Мельниченко рассказал о возможности реверсивного движения на Бакунинском мосту

Расширение проезжей части под железной дорогой обойдется в 1,2 млрд рублей

Мельниченко рассказал о возможности реверсивного движения на Бакунинском мосту

На церемонии открытия обновленного Бакунинского моста 9 сентября 2021 врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко рассказал, что в ближайшее время в Пензе будет реализовано сразу несколько крупных дорожных проектов. Это реконструкция автодороги по пр. Строителей, по ул. Рябова, дорожная развязка на федеральной трассе М5.

По его словам, если ситуация покажет, что «проколы» под железнодорожным полотном на съезде с Бакунинского моста не справляются с потоком машин, создавая пробки, то будут приниматься меры. Один из вариантов решение проблемы — организация реверсивного движения. Речь идет об организации одностороннего движения. Утром реверс со стороны Заречного в Пензу. И вечером наоборот.

Расширение проезжей части под железной дорогой по оценке специалистов обойдется в 1,2 млрд рублей. Город уже получил все технические условия от железнодорожников и готов приступить к разработке проектно-сметной документации. Правда, в финансовом плане понадобится поддержка. Если все сложится удачно, то расширение дороги начнется не раньше 2023 года.

Автор: Елена КУЛАКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное