Мельниченко рассказал, как идет благоустройство территорий в Пензенской области
Только в августе привели в порядок скверы и пешеходные зоны в 10 населенных пунктах
Уже 58 дворовых территорий и общественных пространств в Пензенской области удалось благоустроить в этом году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Это объекты, которые пензенцы выбрали в результате всероссийского онлайн-голосования или через общественное обсуждение.— Только в августе привели в порядок скверы и пешеходные зоны в 10 населенных пунктах. В Наровчате, например, обновили памятник и территорию мемориального комплекса в память о погибших в годы Великой Отечественной войны, — отметил губернатор Олег Мельниченко.
Еще семь территорий благоустроят до 1 ноября 2024. К этому моменту работы завершатся в Пензе, Лопатине, Кондоле, Камешкире, Мокшане, Бессоновке, Земетчине, Городище.
Глава области напомнил, что с 2021 года по программе обновили более 250 пространств.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Елена СВЕРДЛОВА,
В Пензе открыли уличную выставку, посвященную газете «Сталинское знамя»
Так раньше называлась «Пензенская правда»
В Каменском районе в 2025 году откроют четыре новых ФАПа
Это повысит доступность медпомощи для сельчан
Пензенские школьники стали призерами олимпиады по робототехнике
Губернатор Олег Мельниченко поздравил ребят с успехомТри проекта из Пензенской области вышли в полуфинал конкурса «Ты в игре»
12 мая 2025 года станут известны имена 34 финалистов конкурса