Мельниченко распорядился ускорить подготовку региона к Всероссийской переписи населения
В Пензенской области пока не хватает персонала перепеписчиков
Врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко поручил ускорить подготовку региона к Всероссийской переписи населения, которая пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года.Перепись должна была пройти в 2020 году, но была перенесена из-за пандемии.
Принять участие в мероприятии можно будет тремя способами:
- с 15 октября по 8 ноября самостоятельно заполнить переписные листы на едином портале Госуслуг;
- с 18 октября по 14 ноября ответить на вопросы переписчиков с планшетными компьютерами;
- с 15 октября по 14 ноября прийти на переписные участки. Для полного учета населения на территории региона будут действовать 396 переписных и 2378 счетных участков.
Пресс-служба правительства региона отметила, что Олег Мельниченко дал поручение оказать содействие Пензастату по набору лиц, привлекаемых к сбору сведений о населении.
— В срок до 15 сентября эту работу надо провести. Ответственные за исполнение поручения — главы администраций городских округов и муниципальных районов Пензенской области, — сказал Олег Мельниченко.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Елена КУЗНЕЦОВА,

10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13, 14 и 15 июня 2025: Ночь в зоопарке и «Сказка – улицам города»
Публикуем самую интересную афишу
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Вадим Супиков: Благодаря таким мероприятиям растет интерес к православным святыням
Спикер Законодательного Собрания обратился к участникам фестиваля «Видеть и слышать»