Мельниченко прокомментировал введение режима базовой готовности в Пензенской области
В Пензенской создан оперативный штаб, который возглавил губернатор Олег Мельниченко.
— Вчера президент озвучил решение. Хочу сказать, что оно очень своевременное, учитывая ситуацию, — сказал он. — В приграничных регионах страны введен режим максимальной готовности, в Пензенской области, как и в большинстве других регионов, — базовой. Для жителей региона ничего не изменится, не вводится никаких дополнительных ограничительных мер. Но это не значит, что мы будем пребывать в расслабленном состоянии. Мы обязаны повысить уровень безопасности, выполнять задачи по мобилизации.
Перед штабом, в который вошли члены правительства и руководители силовых ведомств, также стоят задачи по выполнению гособоронзаказа и обеспечению устойчивой работы экономики.
Автор: Алиса РЯДНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Сердобская больница получила оборудование почти на 2 миллиона рублей
Это стало возможно благодаря нацпроекту
Пензенские и белорусские студенты завершили веломарафон по селам Сурского края
Студенты преодолели более 180 км
Сбер поможет предпринимателям перевести выручку с Авито без комиссии
Первые десять переводов юрлицам будут бесплатными независимо от банка-получателя
В Пензе пройдет форум предпринимателей «Перезагрузка – 2025»
Участие в форуме примут сотни пензенских компанийСбербанк отменил комиссии для застройщиков по льготной ипотеке
Мельниченко: Темпы посевной кампании радуют
В Пензе стартует этап Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций
Победители Всероссийской олимпиады школьников по экономике смогут поступить в вузы без экзаменов и пройти стажировку в Сбере

В Пензе пройдут соревнования по мотокроссу на кубок главы города
Олег Денисов накануне заездов оценил состояние мотостадиона «Сура»