Мельниченко поздравил православных пензенцев с Днем крещения Руси
Врио губернатора поздравил православных жителей Пензенской области с этим знаменательным днем. Поздравление разместили на сайте правительства региона.
— Значение этого эпохального события трудно переоценить. Оно сыграло определяющую роль в укреплении русской государственности и самосознания древнерусской народности как единой нации, стало отправной точкой развития богатейшей культуры и формирования духовно-нравственных ценностей, — говорится в поздравлении.
Врио губернатора добавил, что во все времена российские священнослужители своими праведными трудами помогают прихожанам, проявляя истинное милосердие и сострадание, способствуют утверждению норм морали.
— В этот торжественный день желаю вам душевной радости, благополучия, доброго здравия и счастья! Пусть в ваших сердцах всегда живут заповеди Христовы, идеалы добра и справедливости! — обратился к православным христианам Олег Мельниченко.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
12 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 27, 28 и 29 марта 2026: «Сладкий сон» из 90-х и «Полярная болезнь»
Публикуем самую интересную афишу
В Земетчино строят второй этаж лечебно-диагностического корпуса районной больницы
В рамках нацпроекта
В Пензенской области началась подготовка к форуму классных руководителей
Мероприятие станет одним из ключевых событий в сфере образования
«Цифровые сервисы для жизни»: число активных подписок СберПрайм в Поволжье достигло 1,8 млн
По итогам 2025 года и началу 2026 чаще всего сервис выбирали жители регионов в возрасте от 25 до 44 лет
В селах Пензенской области улучшат доступ к финансовым услугам
В рамках совместной работы с Пензенским отделением Банка РоссииВ 2025 более 52 тыс. новых предпринимателей Поволжья доверили развитие своего дела Сберу
Сбер представил новое поколение ИИ-помощника ГигаЧат на базе флагманской модели
Сбер станет титульным партнёром Федерации компьютерного спорта России в 2026 году
Код, ИИ и командная работа: объявлены победители Национальной технологической олимпиады по профилю «Искусственный интеллект»

