Мельниченко поручил привести в порядок улично-дорожную сеть в Каменке

Над реконструкцией дорог будут работать поэтапно

Мельниченко поручил привести в порядок улично-дорожную сеть в Каменке

Совещание по ремонту автодорог местного значения провел губернатор Олег Мельниченко во время визита в Каменку в среду, 19 июля 2023.

И. о. главы администрации района Александр Помогайбо рассказал, что в этом году отремонтировано несколько дорог, ведущих в села района. Проделанная работа решит ряд вопросов с транспортной доступностью внутри муниципального образования. Но вот в самой Каменке ряд автодорог требует срочного ремонта. Например, центральные улицы города Белинская и Гражданская, где самое интенсивное движение. Также требуется отремонтировать несколько пешеходных зон, в первую очередь те, что ведут к образовательным учреждениям.

Олег Владимирович отметил, что готов выделить 1,3 млн. рублей из областного бюджета на подготовку проектно-сметной документации на ремонт вышеуказанных улиц. Однако потребовал, чтобы власти города и области со всей серьёзностью подошли к вопросу обновления улично-дорожной сети.

— Нужно поэтапно работать над реконструкцией дорог, поэтому в ближайшее время вам надо разработать трехлетний план модернизации дорожной сети города, в том числе с использованием средств областного дорожного фонда, — подчеркнул губернатор, — в течение 2023 — 2025 годов необходимо навести порядок.

Глава региона отметил, что к аналогичной  работе уже приступили в Сердобске и Кузнецке.

Министр строительства и дорожного хозяйства региона Александр Гришаев, который также принял участие в совещании, отметил, что всем муниципальным образованиям региона необходимо провести диагностику имеющихся дорог. В будущем это поможет решить, какие объекты необходимо ремонтировать в первую очередь.

Также Александр Георгиевич добавил, что в ремонте нуждается путепровод в Каменке.

Автор: Елена СВЕРДЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное