Мельниченко поручил активнее информировать жителей о соцконтрактах

В 2021 году в регионе было заключили 2835 соцконтрактов

Мельниченко поручил активнее информировать жителей о соцконтрактах

Ход оказания на территории Пензенской области государственной соцпомощи на основании соцконтракта обсудили в региональном правительстве в четверг, 27 января 2022 года.

В 2021 году было заключено и реализовано 2835 соцконтрактов на сумму более 277 миллионов рублей. Помощь для выхода из трудной жизненной ситуации получили 746 человек, для трудоустройства – 929, для начала предпринимательской деятельности – 694, для развития личного подсобного хозяйства – 466.  Губернатор потребовал уделять двум последним направлениям работы повышенное внимание.

Глава региона напомнил, что участвовать в мероприятиях социального контракта можно не один раз.

— Тем людям, которые вышли из трудной ситуации, нужно предлагать варианты занятости, вовлекать через второй социальный контракт в экономическую деятельность, — подчеркнул губернатор Олег Мельниченко.

Глава региона отметил подчеркнул, что при заключении соцконтрактов приоритет должен быть у семей с детьми. Он также поручил включать в программы соцадаптации по контрактам, направленным на выход из трудной жизненной ситуации, мероприятия по приведению жилья в пожаробезопасное состояние.

Олег Мельниченко распорядился активнее информировать жителей Пензенской области о возможности заключения соцконтрактов.

— Нужно помочь людям преодолевать социальную апатию. Граждане, оказавшиеся в трудной ситуации, должны понимать, что у них есть реальная возможность исправить положение. Социальный контракт себя оправдывает, — резюмировал губернатор.

Ранее мы сообщали о том, что губернатор отметил важную роль в поддержании правопорядка в области сотрудников Росгвардии.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное