Мельниченко поручил активнее информировать жителей о соцконтрактах
В 2021 году было заключено и реализовано 2835 соцконтрактов на сумму более 277 миллионов рублей. Помощь для выхода из трудной жизненной ситуации получили 746 человек, для трудоустройства – 929, для начала предпринимательской деятельности – 694, для развития личного подсобного хозяйства – 466. Губернатор потребовал уделять двум последним направлениям работы повышенное внимание.
Глава региона напомнил, что участвовать в мероприятиях социального контракта можно не один раз.
— Тем людям, которые вышли из трудной ситуации, нужно предлагать варианты занятости, вовлекать через второй социальный контракт в экономическую деятельность, — подчеркнул губернатор Олег Мельниченко.
Глава региона отметил подчеркнул, что при заключении соцконтрактов приоритет должен быть у семей с детьми. Он также поручил включать в программы соцадаптации по контрактам, направленным на выход из трудной жизненной ситуации, мероприятия по приведению жилья в пожаробезопасное состояние.
Олег Мельниченко распорядился активнее информировать жителей Пензенской области о возможности заключения соцконтрактов.
— Нужно помочь людям преодолевать социальную апатию. Граждане, оказавшиеся в трудной ситуации, должны понимать, что у них есть реальная возможность исправить положение. Социальный контракт себя оправдывает, — резюмировал губернатор.
Ранее мы сообщали о том, что губернатор отметил важную роль в поддержании правопорядка в области сотрудников Росгвардии.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Фокус сместился с микросервисных платформ на более широкий инфраструктурный слой и системное ПО
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
На Уральском форуме «Кибербезопасность в финансах» завершилась собственная сессия Сбера «Кибермошенничество. К барьеру!»Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
В Пензе топ вакансий февраля 2026 пополнился слесарем-ремонтником
Образовательная платформа Skillbox.by: программы будущего уже сегодня
Онлайн-курсы Skillbox.kz: как получить востребованную профессию без отрыва от работы
В Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Налог введен в Пензе, Кузнецке и 24 муниципальных районахВадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома
Дмитрий Чернышенко обозначил приоритеты в образовании на 2026 год
Вадим Супиков рассказал о Почетном гражданине региона Викторе Лазуткине

