Мельниченко отметил отсутствие комплексного подхода при реконструкции Бакунинского моста
Остается отделка, гидроизоляция и монтаж покрытия. Уже принято решение относительно ночной подсветки — выбраны неоновые энергосберегающие светильники синего цвета. Работы планируется завершить в этом году.
В новом исполнении мост планируют сделать 4-х полосным, но проблема в том, что на съезде объект упирается в железнодорожную насыпь, где проезд осуществляется через туннели. Необходимо увеличить их пропускную способность и увеличить просвет по высоте в соответствии с современными требованиями, иначе машины, съезжающие с моста будут упираться в «бутылочное» горлышко.
Жители Пензы в соцсетях уже ругают проектировщиков за данное несоответствие, прогнозируя, что даже после возвращения моста в эксплуатацию будут возникать большие пробки.
Врио министра строительства и дорожного хозяйства области Александр Гришаев отметил, что вопрос с реконструкцией железнодорожного моста нужно согласовывать с несколькими ведомствами — РЖД, Министерством транспорта РФ, федеральным дорожным агентством. На согласования уйдет время, поэтому одновременная реализация двух проектов была невозможна.
Олег Мельниченко согласился, что опасения горожан имеют основания:
— Вопрос ставится правильно. Изначально при проектировке и выработке решения были совершены ошибки, не применен комплексный подход, — отметил врио губернатора. — Но думаю, со временем мы сможем решить данный вопрос. Выясним готовность железнодорожников на проведение работ, рассмотрим возможности вхождения в федеральную программу и привлечения дополнительных средств из бюджета РФ. По этому поводу мы еще посоветуемся и с горожанами, и с автомобилистами.
Автор: Елена СВЕРДЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венеция в снегу»
В драмтеатре стартовал фестиваль «Маскерадъ»
Школа ждёт: как правильно подготовить ребёнка
Подготовка к школе - это не гонка, а путешествие, которое лучше начать с надёжным проводником
Банкротство поручителя по кредиту
Обращение к юристу в ситуации банкротства поручителя - не формальность, а практическая необходимостьСитуация с заболеваемостью ОРВИ в нашей области под контролем
Российский Сбербанк признан лидером мирового эквайринга
Александр Ведяхин: Сбер занимает 30% кредитного портфеля российской энергетики, мы готовы предоставлять финансирование и помогать с технологиями
Что нужно знать об отдыхе в Бресте: взвешиваем плюсы и минусы, выбираем сезон и отель