Мельниченко наградил отличившихся в профессиональной деятельности пензенцев

Губернатор вручил награды представителям разных профессий

Мельниченко наградил отличившихся в профессиональной деятельности пензенцев

Торжественная церемония состоялась во вторник, 28 декабря 2021 года.

Обращаясь к представителям разных профессий, губернатор отметил, что уходящий год был напряженным для большинства жителей России.

— Почти два года мы живем в условиях пандемии. На плечи врачей и медицинских сестер легла колоссальная ответственность. Огромная физическая и психологическая нагрузка. Низкий поклон за ту работу, которую они делают, за спасение жизни и здоровья людей! Искренне благодарю за проведение кампании по вакцинации. От ее успешности зависит наше возвращение к нормальной жизни, — подчеркнул Олег Мельниченко.

Губернатор напомнил, что за трудовой подвиг жителей в годы Великой Отечественной войны Указом Президента РФ Пензе присвоено почетное звание «Город трудовой доблести».

— Достижения этого года в промышленности и сельском хозяйстве, в области культуры и искусства, образования, спорта и общественной деятельности – итог вашей плодотворной работы. Вы в нынешних непростых условиях проявляете профессионализм, компетентность, ответственное отношение к порученному делу. Спасибо вам за добросовестный труд, за неизменную верность родной земле! — сказал губернатор.

Указом Президента РФ за активную общественную деятельность орденом Дружбы награжден руководитель Пензенского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», замдиректора по военно-патриотическому воспитанию и допризывной подготовке государственного автономного учреждения Пензенской области «Многофункциональный молодежный центр Пензенской области» Юрий Краснов.

Указом Президента РФ за смелость и решительность, проявленные при спасении людей в экстремальных условиях медалью «За спасение погибавших» награждена педагог дополнительного образования детско-юношеской спортивной школы Нижнеломовского района Елена Демина.

За большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией и самоотверженность, проявленную при исполнении профессионального долга, медалью Луки Крымского, в соответствии с Указом Президента РФ, награждены: медсестры Клинической больницы «РЖД-Медицина» Наталия Гречишкина и Наталия Ермолаева, а также врач того же учреждения здравоохранения – заведующая лабораторией Любовь Лелявина. Медицинская сестра приёмного отделения Клинической больницы № 4 Анжелика Чикиримова. За заслуги и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения России» присвоено главному врачу Клинической больницы «РЖД-Медицина» Наталье Герцог.

Указом Президента Российской Федерации за заслуги в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» присвоено генеральному директору ОАО «Сервис» Мокшанского района Александру Аргаткину.

За заслуги в развитии и совершенствовании современных средств связи и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный работник связи и информации Российской Федерации» присвоено генеральному директору Пензенской телефонной компании Сергею Ромашину.  

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное