Мельниченко дал коммунальщикам сутки на очистку Пензы от снега

Губернатор проехал по городу вечером 27 января

Мельниченко дал коммунальщикам сутки на очистку Пензы от снега

Олег Мельниченко вечером 27 января 2022 проехал по Пензе и проверил, насколько оперативно коммунальщики реагируют на обращения пензенцев в социальных сетях.

О «снежном» походе и его результатах губернатор рассказал в своем Instagram. 

Первым пунктом стала улица Подлесная в Ахунах. Тротуары здесь оказались не расчищены. Рядом — Аграрный университет, Училище олимпийского резерва, детский сад. Детям и студентам приходится ходить по проезжей части, обходя сугробы. Глава региона поручил навести порядок.

Также Олег Мельниченко отметил, что в городе в неудовлетворительном состоянии находятся пешеходные дорожки на мостах.
Жители ГПЗ жаловались на плохо прочищенные тротуары и зауженные дороги. Губернатор поручил районной администрации принять меры к управляющим компаниям, которые недобросовестно подходят к работе.

На улице Кижеватова в районе домов №12 и 15 долгое время была не почищена лестница, которой многие пользовались. Мельниченко поручил держать этот участок на особом контроле.

Глава региона без предупреждения заехал в Военный городок.

«Такого состояния территории не видел давно. Куда ни заедешь, везде колея», — отметил Олег Владимирович, отметив, что для решения ситуации нужно привлекать ГИБДД и спецтехнику. 

Пешеходные переходы на улице Лозицкой, на заснеженность которых жители жаловались с 19 января, расчистили перед приездом губернатора.

Жалобы поступали и из Арбековской заставы. Пензенцы жаловались на то, что утопают здесь в снегу. Губернатор дал администрациям и коммунальщикам сутки на приведение этих территорий в порядок.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное