МЧС: «Прибрежная полоса в Пензе превратилась в огромный пляж, который таит в себе много опасностей»

МЧС: «Прибрежная полоса в Пензе превратилась в огромный пляж, который таит в себе много опасностей»

Из-за изнуряющей жары отдыхающие оккупировали  все более-менее удобные спуски к воде

Сотрудники ГИМС провели рейд на катере по зонам отдыха, где изнывающие от жары горожане спасаются от жары. Напомним, что в этом году в Пензе не разрешено купаться. На пляжах, которые теперь называются зонами отдыха можно только загорать.

— Прибрежная полоса превратилась в огромный пляж, — сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Пензенской области. — Везде, где есть более-менее удобный спуск к воде, расположились отдыхающие. Но такой отдых таит в себе много опасностей. Детей крайне редко сопровождает кто-либо из взрослых — в основном они предоставлены сами себе. Подобное пренебрежение правилами безопасности на воде приводит к трагическим последствиям.

— К сожалению, я не могу на купающихся людей составить протокол, этим должна заниматься администрация города, — говорит начальник отдела ГИМС ГУ МЧС РФ по Пензенской области Петр Воронин. — В таких местах они должны ставить знаки о запрете купания и привлекать полицию для наведения порядка.

Что касается погоды, то в ближайшие дни она будет еще жарче. В пятницу, 15 августа ожидается до +35 градусов, в субботу, 16 августа — до +37.

 

Читайте также:

У пилота, упавшего в Пензенской области вертолета, были признаки алкогольного опьянения

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное