Майские праздники в Пензе: известна программа в парках

Рассказываем, как провести майские праздники активно и весело

Майские праздники в Пензе: известна программа в парках

Любимые места отдыха горожан приготовили различные игровые программы на предстоящие праздники

Парк им. Белинского

Игры, танцы, любимые сказочные герои, музыкальные подарки будут ждать пензенцев сегодня, 1 мая, в парке им. Белинского. Игра-импровизация «Рецепт хорошего настроения» стартует в 12 часов.

2 мая в 12 часов состоится игра-путешествие «Веселый май». Ребята отправятся в волшебное путешествие по стране «Веселых игр». Узнают, какие игры самые интересные и откуда берется хорошее настроение. В этот же день в 16 часов пройдет конкурс рисунков на асфальте «Яркие краски весны». Попробовать свои силы сможет каждый желающий.

4 мая в 12 часов  пензенцы смогут принять участие в весенних забавах, потанцевать вместе со сказочными героями, став участниками развлекательной программы «Весна на дворе». В 16.00 — день семейного отдыха «Мир семейных увлечений».

7 мая в 12 часов состоится тематическая акция «День добра». В 16.00 пройдет познавательная игра «Музыкальная открытка». Каждый желающий приглашается принять участие в музыкальных играх, конкурсах, флешмобах под открытым небом.

8 мая в 12 часов горожане отправятся в путешествие по станциям «Бескозырка». Юные посетители парка предстоит показать свою силу и ловкость. В 16.00 посетителей парка ждут спортивные игры и состязания.

10 мая в 12.00 и в 16.00 приготовлены весёлые музыкальные, танцевальные, интеллектуальные и подвижные игры на свежем воздухе.

Детский парк

В Детском парке сегодня с 11 часов организована развлекательная программа с фотосессиями для детей и взрослых с участием сказочных героев, а также выступления артистов города. Пройдет день семейного отдыха «Музыкальная карусель».

2 мая в 11.00 состоится игровая программа «Музыкальный понедельник». В 16 часов лесная колдунья Баба Яга приготовит для пришедших много интересного в интерактивной программе «Чудеса избушки Бабы Яги».

4 мая в 11.00 все желающие смогут сразиться в танцевальном батле «А, ну-ка, все вместе!». В 16.00 гостей парка снова соберет в гости героиня сказок Баба Яга.

7 мая в 11.00 в спортивной программе «Солдатская смекалка» можно почувствовать себя настоящим героем и преодолеть полосу препятствий. В 16.00 организована викторина для детей «Военные профессии».

8 мая в 11.00 состоится экскурс в историю «Этот теплый май». Для девчонок и мальчишек будет рассказано о воинской доблести. В 16.00 будет интересно как юным, так и взрослым участникам военно-патриотической игры «Солдатская каша».

9 мая в 11.00 пройдет торжественное открытие праздника «Сквозь года звучит Победа». Аллеи парка заполнятся фотозонами и выставками. На концертной площадке парка в течение всего дня будут звучать военные песни прошлых лет, артисты города подарят свои творческие номера. Завершится мероприятие минутой молчания — в 19 часов.

10 мая в 11.00 активные и весёлые ребята будут состязаются в силе, ловкости, скорости в спортивных состязаниях «Аты-баты, шли солдаты». В 16.00 пройдет патриотический час «Равнение на май». Посетителей парка ждут задания, викторины и состязания.



Автор: Ольга ПИСКУНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное