Мать-пьяницу из Шемышейки ограничили в родительских правах
Женщина ни разу не навестила сына в доме ребенка
В Шемышейском районе суд вынес решение об ограничении в родительских правах местной жительницы.
Ее трехлетний сын с октября 2015 года находился в Пензенском доме ребенка. За это время мать ни разу его не навестила. Истцом выступил орган опеки и попечительства районной администрации.
Отдав мальчика, мать продолжила пить и вести аморальный образ жизни.
Как было отмечено в ходе судебного разбирательства, мать попала в поле зрения органов профилактики безнадзорности и беспризорности детей сразу после рождения ребенка. Сыном она не занималась, предпочитая его воспитанию алкоголь. Малыш оставался без горячего питания и был неухожен.
Написав заявление о помещении мальчика в Пензенский дом ребенка, она обещала исправиться. Однако своего поведения не изменила.
— Решение суда в апелляционном порядке сторонами обжаловано не было, вступило в законную силу, — сообщили в пресс-службе суда.
Четверть своего дохода мать обязана перечислять в качестве алиментов.
Читайте также:
В Пензенской области «расследуют» убийство кабана и косули
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Осень 2025 на телеканале «Экспресс»: новые и легендарные программы
О них рассказывает этом продюсер медиахолдинга Павел Прохоренков
В Пензе победителем «Битвы стилистов» стала Алина Сарабьева
Она сумела поразить жюри преображением своей героиниКуда сходить на День знаний в Пензе 1 сентября 2025: праздничная программа
В Пензенском драмтеатре впервые ставят спектакль по Куприну
В Сочи пройдет выставка памяти фотокора «Пензенской правды» Владимира Гришина
7 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 30 и 31 августа 2025: спектакль «Человеческий ресурс» и фестиваль «КлассикУм»

В Пензе зажгут «Огонь жизни 2025»
Региональный этап Всероссийской акции пройдет 4 сентября на улице Московской
Банк «Кузнецкий» подвел итоги финансовой деятельности за 7 месяцев 2025 года
На отчетную дату кредитный портфель Банка увеличился до 6,71 млрд рублей
Сбер, Нетология и крупные вузы страны объединились для подготовки ИТ-специалистов
Стратегическое партнёрство усилит образовательные программыИсследование Сбера: 75% молодых предпринимателей уверены, что высшее образование помогло им запустить и развить бизнес
Как чип-тюнинг меняет характеристики авто
Направление корпоративно-инвестиционного бизнеса в Поволжском банке Сбербанка возглавила Наталья Михайлова
Продолжается регистрация на конкурс по искусственному интеллекту AI Challenge для школьников и студентов

В финале PARI Кубка России по регби сыграют «Локомотив» и «Стрела-Ак Барс»
Это первый финал Кубка России по регби без красноярских команд за 21 год