Малыша, пострадавшего в автокатастрофе под Пензой, выписали из больницы
Мама 5-летнего Арсения поблагодарила всех, кто поддержал их в этот трудный момент
Сегодня, 27 апреля, в редакцию «Пензенской правды» обратились родные и близкие Арсения Роганова, пострадавшего в автокатастрофе под Пензой 2 марта.
Напомним, что в результате столкновения фуры и микроавтобуса погибли 9 человек, в живых остались оба водителя, а из пассажиров — только 4-летний мальчик (он ехал с папой). После столкновения ребенок вылетел из микроавтобуса на дорогу. С места аварии в Городищенскую ЦРБ его доставили супруги Петряковы. В тот же день в состоянии комы мальчика перевезли в реанимацию областной детской больницы. Врачи диагностировали у него черепно-мозговую травму, переломы бедра и руки, травматический шок.
Через две недели после аварии его перевели из реанимации в травматологию, где 17 марта прооперировали. В день операции с подарками и гостинцами мальчугана пришли навестить его спасители — Владимир и Диана.
Сейчас Арсений, которому уже исполнилось пять лет, находится дома на амбулаторном лечении. До полного выздоровления и возвращения в детсад еще далеко, но врачи делают все возможное, чтобы это случилось как можно быстрее.
— Мы выражаем глубокую сердечную благодарность за оказанную квалифицированную помощь всему медицинскому персоналу областной детской клинической больницы им. Филатова, лично главному врачу Максиму Баженову, заведующему травматолого-ортопидического отделением Дмитрию Василистову, лечащему врачу, травматологу-ортопеду Олегу Тарасову, — говорит мама Арсения Анна.
Также семья благодарит за оказанную моральную и материальную помощь ректора ПГУ Александра Гулякова и начальника управления кадров вуза Валентину Проскурину.
Анна Роганова очень признательна Владимиру и Диане Петряковым за их благородный поступок.
— Спасибо всем, кто помог и поддержал нашу семью в этот тяжелый момент, — сказала она.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Туристический поток внутри России растёт четвёртый год подряд
Эксперты СберАналитики рассказали, как изменился внутренний российский туризм в 2025 году
Сбер снизил стоимость международных платежей для бизнеса в более чем 120 странах
Платежи подешевели во всех тарифах ― комиссия стала меньше в среднем на 0,6 процентных пунктовБолее 6 000 студентов подали заявки на программу «МАЯКИ» Сбера и фонда «Вклад в будущее»
На что чаще всего россияне тратят заемные средства: рейтинг целей
Сбер: доля одобренных потребительских кредитов в январе 2026 года выросла на 5 % по сравнению с прошлым годом
Режим работы Сбера в Пензе 7-9 марта
Россияне завоевали еще два золота на Паралимпиаде-2026
На данный момент в активе российской команды шесть медалей: четыре золотые и две бронзовые

